Прикованная к постели Маргарита Терехова умирает в нищете

Родные окружили ее заботой и начали сбор денег на лечение

В тяжелое положение попала одна из самых удивительных советских и российских актрис 76-летняя Маргарита Терехова, звезда "Зеркала" Тарковского, "Собаки на сене" и "Д'Артаньяна и трех мушкетеров". Сейчас она прикована к постели и не имеет денег на лечение. Родные окружили ее заботой и обращаются к поклонникам таланта народной артистки России с просьбой помочь собрать деньги, чтобы актриса могла прожить как можно дольше.

Родные окружили ее заботой и начали сбор денег на лечение

Анна Терехова и Александр Терехов, дочь и сын прославленной актрисы, рассказали в студии программы "Эксклюзив" на Первом канале, что 10 лет назад Маргарите Борисовне поставили страшный диагноз - болезнь Альцгеймера.

Актриса стала отличаться забывчивостью, рассеянностью, перестала показываться на людях. Однако, в последнее время время Тереховой стало значительно хуже.

"Она сейчас сама не ходит, почти не говорит и слабо реагирует", — рассказал ее сын.

Актриса не находится одна. Сын Александр часто навещает ее с сестрой, еще приезжают две сводные сестры. В небольшой двухкомнатной квартире, где сейчас на специальной медицинской каталке лежит Терехова, за ней ухаживает нанятая сиделка.

Однако, как сообщили Анна и Александр, на то, чтобы поддерживать человека в нормальном состоянии нужны довольно существенные деньги, кроме этого Тереховой требуется дорогостоящее лечение, чтобы она могла прожить еще долгие годы рядом с любящей семьей. При этом актриса давно уже не работает, а за те грандиозные советские фильмы, которые стали достоянием отечественного кинематографа, никакой капитал она не накопила.

Дочь Анна рассказала, что мать не любила никогда золото и бриллианты, всегда жила просто. Да она получала хорошие гонорары, тратила деньги на одежду, на еду, а остальное раздавала друзьям.

Анна и Александр рассказали, что семье сейчас требуется материальная помощь, чтобы помочь маме. Поэтому они решили обратить к поклонникам ее таланта и ко всем неравнодушным людям в помощи сбора денег.

"Советский секс-символ" Маргарита Терехова тяжело больна: образы любимой актрисы

"Советский секс-символ" Маргарита Терехова тяжело больна: образы любимой актрисы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру