Адвокат Шнурова пожаловался на депутата Милонова

Комиссию по этике просят проверить высказывания парламентария

Поводом к разбирательствам стало интервью Милонова, в котором он потребовал запретить песни группы «Ленинград» и отправить Сергея Шнурова на шоу Андрея Малахова. Парламентарий назвал исполнителя «бесовским запевалой».

Комиссию по этике просят проверить высказывания парламентария

Заявление депутата Госдумы Виталия Милонова о группе «Ленинград» находится на грани допустимого и нуждается в проверке на предмет соответствия этическим нормам. Такого мнения придерживается Константин Добрынин, адвокат Сергея Шнурова. Как сообщают «Известия», он направил жалобу на парламентария в думскую комиссию по этике.

По словам адвоката, депутат систематически распространяет в СМИ оценочные суждения в отношении творчества группы «Ленинград». И, в частности, называет его «вредительским» и «отрыжкой пивника», а самого Шнурова — «матерящимся быдлом» и «бесовским запевалой».

Поводом к разбирательствам стало интервью Милонова, в котором он потребовал запретить песни группы «Ленинград» и отправить Шнурова на шоу Андрея Малахова.

- Публичные высказывания депутата могут привести к формированию ложных представления о творчестве «Ленинграда», а также подорвать репутацию Сергея Шнурова как музыкального исполнителя, - говорится в жалобе.

Добрынин отметил, что в своих комментариях Милонов использует бранные слова и стилистически сниженную лексику. По его оценкам, такое поведение подрывает авторитет депутатов Госдумы как профессионалов, которые строго соблюдают требования законодательства и служат примером для граждан страны в вопросе соблюдения норм этики и права.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру