Директора театров выдохнули: сокращения не будет, «это были мысли вслух»

Глава Цеха сценических искусств успокоил театральную общественность

«Сокращения театров не будет», - так заявил на очередном заседании Директорской ложи глава Цеха сценических искусств Лев Ланцман на вопрос обозревателя «МК».

Глава Цеха сценических искусств успокоил театральную общественность
Фото: kulturamoskvi.ru

Напомню, что дней десять назад, выступая в Совете федераций, премьер министр РФ Дмитрий Медведев неожиданно для всех заявил, что у нас слишком много театров. Театры возбудились, возмутились - как можно заявлять подобное в театральной стране, да ещё в год театра! И как это монтируется с тем, что уже идёт выделение немалых средств театральным коллективам?

В частности, как рассказал директорам столичных театров, собравшихся на Ложе, заместитель главы Департамента культуры Леонид Ошарин, на год театра Москва выделяет 710 миллионов рублей и плюс 120 миллионов на дополнительные постановки тем столичным театрам, кого поддержал Совет

Возможное сокращение театров Лев Ланцман пояснил так: «Мы направили запрос в администрацию правительства: как мы должны относиться к таким словам премьер-министра. И получили ответ: «Это были мысли вслух». Собравшиеся директора выдохнули.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру