Российская короткометражка о больной раком взяла два главных приза в Италии

«Ракушка» Анны Озар продолжает покорять европейские кинофестивали

Сразу два главных приза конкурса CortoEuropa на кинофестивале Linea d’Ombra, проводящемся в итальянском городе Салерно выиграл в минувшие выходные российский фильм. Дважды победителем стала картина «Ракушка» режиссёра и сценариста Анны Озар. Картине достались награды в номинациях «Лучший фильм по версии жюри» и «Лучший фильм по версии зрителей».

«Ракушка» Анны Озар продолжает покорять европейские кинофестивали

«Ракушка»- короткометражная лента на очень острую тему. По сюжету заболевшая раком женщина готовилась к тому,что диагноз поставит крест на её жизни, однако именно болезнь оказалась началом странных и счастливых событий.

В 2019 году в конкурсной программе кинофорума Linea d’Ombra наряду с итальянскими, французскими, немецкими, шведскими и израильскими работами было представлено четыре российские короткометражных картины - от режиссёров Никиты Литвинова, Ирины Киреевой, Анны Озар и Михаила Местецкого.

Ранее Анна Озар уже получила Гран-при французского фестиваля «Вечера российского кино в Бордо In Cine Veritas» и специальный приз московского фестиваля «Будем жить».

Хочется надеяться, что если европейская аудитория так горячо принимает картину, то и российские продюсеры обратят на неё внимание.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру