В суде по иску Кормухиной к Гагариной пролились первые слезы

Сторона ответчика яростно выступает против экспертизы

В Тверском суде Москвы состоялось заседание по иску Ольги Кормухиной к Полине Гагариной о защите права на переработку песни Виктора Цоя «Кукушка».

Сторона ответчика яростно выступает против экспертизы
Фото: facebook.com/olga.kormuhina.5

Заседание началось с большим опозданием, так как здание суда было заминировано аж два раза. Но не только это затянуло процесс. Адвокат со стороны Полины Гагариной неожиданно решила прочесть лекцию о том, как должны себя вести журналисты в судах. Представители СМИ заулыбались и, видя такую слабую реакцию, адвокат решила продекламировать с выражением закон о СМИ, а также рекомендовала журналистам написать о судебной этике и правилах поведения в судах. Этот монолог, уже не выдержав, оборвала сама судья. А журналисты

возмутились и заявили, что примитивный ликбез им тут без надобности.

Защита ответчика, которая явно искала сильных эмоций, довела одну из журналисток до слез, а других, которые покрепче, до того, что чуть не началась драка. А затем еще потребовала у представителей СМИ подать ей список всех фамилий. Это журналисты назвали просто фарсом.

Ну а по сути вопроса, как обычно, сторона ответчиков высказаться не смогла. Сторона Кормухиной четко и кратко изложила суть своего ходатайства о проведении комплексной фонографической и музыковедческой экспертизы. С этим вопросом представители Кормухиной обратились в Российский федеральный центр судебной экспертизы при Минюсте. Сторона Гагариной целый час возражала против передачи произведений на экспертизу, а также рассуждала о самой природе процессуального права. При этом ни одного довода по существу привести не смогла.

Право любопытно, почему сторона Гагариной так яростно выступает против экспертизы? Следующее заседание назначено на 25 февраля.

Читайте также: Суд отправил на экспертизу «Кукушку», которую Гагарина могла скопировать у Кормухиной

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру