Худрук РАМТа Алексей Бородин впервые встретится со зрителями онлайн

Мастер расскажет о драматургии Чехова на примере собственных спектаклей

«Чеховиана Алексея Бородина» станет первым опытом 78-летнего режиссера в цифровом пространстве. Zoom-встреча пройдет во вторник в семь вечера. Помимо самого Бородина зрители увидят исполнителей главных ролей в спектаклях «Вишневый сад» и «Чехов GALA» – Петра Красилова, Алексея Веселкина-старшего, Ларису Гребенщикову, Дарью Семенову и Ирину Низину.

Мастер расскажет о драматургии Чехова на примере собственных спектаклей

Худрук РАМТа рассказал, что на самоизоляции ему пришлось освоить IT-технологии. «Карантин многих, в том числе и меня, научил пользоваться новыми технологиями. Я репетирую «Горе от ума» в скайпе, встречаюсь с коллегами в зуме, записываю видео-комментарии на телефон. И встрече с нашими дорогими зрителями и артистами я очень рад. В какой бы форме она не проходила», – поделился Алексей Владимирович.

Цифровые встречи не первый раз проходят в рамках образовательной программы РАМТа «Театр+». Ранее на платформе состоялись дискуссии ««Новые люди» Горького», «Разговоры об Островском» и «Шекспир в подземном переходе». Чтобы лично послушать виртуальное выступление, достаточно отправить письмо по указанному на сайте адресу не позднее, чем за 1 час до начала трансляции.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру