Прохор Шаляпин ввязался в спор о "безденежье" артистов

Скромнее надо быть, господа "суперзвезды"!

Российский певец, финалист проекта "Фабрика звёзд-6", лауреат конкурса молодых исполнителей "Утренняя звезда" Прохор Шаляпин прокомментировал на своей странице в Instagram спор, вспыхнувший в "звездной тусовке" после заявления продюсера Иосифа Пригожина о том, что пандемия коронавируса и вынужденная отмена концертов привели популярных артистов к бедственному положению.

Скромнее надо быть, господа "суперзвезды"!

Певец подчеркнул, что в сложившейся ситуации сложнее всего приходится "рядовым" служителям искусства, живущим в регионах, далеким от "звездной тусовки", но действительно занятым сохранением культуры страны.

"Несколько слов о помощи артистам со стороны государства... Прежде всего, я поддержал бы не первую "плеяду звёзд", а тех артистов , кто работает в государственных и народных театрах, в ресторанах, выступает в цирках, в хорах, в танцевальных ансамблях, занимается... проведением массовых мероприятий всех, кто не имеет доступа на телевидение,... известности... Кто зарабатывает на хлеб творческим трудом и, по большому счету, делает намного больше для развития искусства и сохранения культуры в России, чем "суперзвёзды", - написал Шаляпин.

Певец согласился с Сергеем Шнуровым, что популярная, раскрученная эстрада сегодня - просто "междусобойчик на ТВ".

"Патриотизм... заключается не в наградах и медалях, не в пафосных словах о любви к родине и своему зрителю, а в уважении и сострадании к тем людям, перед которыми артисты выступают. Надо быть скромнее, господа "суперзвезды"!", - резюмировал он.

Читайте по теме: Пригожин признался, чего никогда не простит Шнурову

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру