Перед смертью Михаил Кокшенов прошел путь страданий

Три года назад артиста сразил инсульт

В ночь на 5 июня на 84-м году жизни скончался народный артист Михаил Кокшенов. Причиной смерти звезды советского и российского кинематографа стала онкология, с которой актер и его близкие упорно, но увы безуспешно боролись несколько лет. Последние годы жизни артист много времени провел в больницах. Недуги одолевали один за другим.

Три года назад артиста сразил инсульт

Осенью 2017 года стало известно о перенесенном Кокшеновым инсульте. Тогда в "скорую" позвонил консьерж, заметивший в подъезде пожилого человека в неадекватном состоянии, чем фактически спас человека от гибели.

Как выяснилось позднее, причиной странного и даже агрессивного поведения актера в тот момент стало нарушение мозгового кровообращения. Долгое время Кокшенов оставался в реанимации, окончательно выписался из больницы и отправился домой лишь в начале следующего года, спустя более чем три месяца.

Позднее в прессе неоднократно появлялись сообщения о новых "приступах" у актера, но его близкие эти слухи опровергали. Точных данных о состоянии здоровья актера не было, но по сообщениям "источников" - инсульт серьезно подкосил силы артиста и нанес непоправимый вред здоровью пожилого человека.

В октябре 2019 года появились сообщения о том, что Кокшенова снова госпитализировали - но уже из-за другой проблемы. Сообщалось, что причиной обращения за врачебной помощью стала гнойная рана на ноге.

Параллельно Кокшенов лечился от онкологического заболевания, стало известно СМИ. По некоторым данным, свои последние дни он провел в реабилитационном центре в Подмосковье.

Еще предстоит установить, какой именно недуг стал непосредственной причиной смерти. По информации ряда телеграм-каналов, у Кокшенова подозревали заражение коронавирусом. Подтверждения этих данных пока нет. При этом супруга актера Наталья Лепехина опровергла слухи о COVID-19. По ее словам, причиной смерти стали все же последствия инсульта.

Дата и время прощания с артистом буду объявлены позднее.

Читайте также: Умер народный артист Михаил Кокшенов

Умер Михаил Кокшенов: судьба в фотографиях

Умер Михаил Кокшенов: судьба в фотографиях

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру