Федор Добронравов объяснил причины ухода из «Театра сатиры: «Просто устал»

Актер не в обиде на театр, где прослужил 16 лет

Самый популярный артист Московского Академического театра Сатиры (разумеется, после Александра Ширвиндта) Федор Добронравов покинул труппу. Тут же факт его ухода многие связали с возможной сменой руководства в легендарном театре. В разговоре с обозревателем «МК» Федор раскрыл причины своего ухода. Который, кстати сказать, случился отнюдь не вчера.

Актер не в обиде на театр, где прослужил 16 лет

Действительно, заявление об уходе по собственному желанию популярный артист написал ещё вначале пандемии, когда в Сатире было все спокойно - все грустно погружались в глубокую самоизоляцию. А сейчас, на фоне разговоров о возможных кадровых перестановках, эта новость прозвучала особенно не радостно: потеря такого артиста как Добронравов - серьезный удар по репертуару. Звоню ему:

-Федор, ты сейчас где находишься?

-На даче. Как все на карантине.

-Все-таки почему ты решил оставить театр? Ведь спектакли с твоим участием, не для кого не секрет, собирали зал. Твой успех, твоя публика, а ты - заявление на стол. Может проблемы с начальством, кому-то не нравится, что ты работаешь на стороне?

-Я не ссорился ни с кем. 16 лет проработал в Сатире. Просто устал. Я и Александру Анатольевичу так сказал.

-Но значит ли это, что самый популярный спектакль Сатиры «Где мы?» с участием великолепной троицы (Ширвиндт - Добронравов - Олешко) больше не будет идти в новом сезоне? Тебя заменят?

- Я остался на разовых и буду играть этот спектакль столько, сколько будет играть Александр Анатольевич. Мы с ним созваниваемся. Как закончится, этот карантин, я к нему поеду. 

- Вот ты оставил Сатиру и что будешь делать: где сниматься, может уже где-то репетируешь?

- Пока все замерло. Но работы будет много. Есть определённые планы театральные. Но что о них говорить, когда сейчас все так, ну как... на песке. Вот мы надеялись на «Сватов», что возобновятся съемки. Я позвонил в Киев, но мне режиссер сказал, что они из-за пандемии не успели подготовится. А снимать должны были в Белоруссии, но теперь пришлось отложить съемки на следующий год. Хотя жизнь потихоньку возвращается в прежнее русло: вот мои ребята - Ваня и Витя (сыновья Фёдора Добронравова - М. Р. ) потихоньку уже сниматься начинают.

-А ты?

-Где-то в середине июля начну может быть... Я столько раз говорил конкретно, а все срывалось. Так что, пока промолчу. 

Читайте также: "В Театре Сатиры встал вопрос о смене Ширвиндта как худрука"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру