Вера Брежнева всплыла на поверхность с новым альбомом

Экс-звезда ВИА Гры отчиталась перед поклонниками очередной пластинкой

«Я знаю пароль, я вижу ориентир», — именно эта строчка всплывает в голове большинства слушателей, когда они слышат имя Веры Брежневой. Уже много лет она считается одним из российских секс-символов и хотя нечасто балует фанатов новыми работами — умудряется оставаться на плаву, даже не думая впадать в забвение. Совсем недавно в юбилейном интервью «ЗД» с Валерием Меладзе мы пообсуждали и его родственницу-невестку. Теперь же поп-дива помимо череды фривольных фотосессий напомнила о себе свежим мини-альбомом.

Экс-звезда ВИА Гры отчиталась перед поклонниками очередной пластинкой

Предыдущая сольная пластинка была аж 5 лет назад — «Ververa» в 2015 г., до нее — «Любовь спасет мир» в 2010-м. Артистка не боится столь долгих перерывов, предпочитая, видимо, не «перекармливать» собой публику. Надо сказать, странноватое беспокойство, учитывая, что среди композиций, выпущенных г-жой Брежневой после ухода из знаменитого герлз-бэнда, откровенных хитов особо и не было. Но съемки в главных ролях многочисленных фильмов и другая бурная деятельность в образе шоувумен дали свои плоды, поэтому публика продолжает любить Брежневу наивной и безусловной любовью, даже не требуя этих самых хитов.

Если предыдущую пластинку продюсер, композитор и супруг певицы Константин Меладзе восторженно назвал «музыкальным портретом Веры», то в случае с «V» — так называется новая работа — получился эдакий музыкальный дневник с авторскими комментариями. Можно послушать только первый, томно нашептанный артисткой и объясняющий всю концепцию: «Привет. Это Вера, — говорит артистка интимным шепотом. — Если ты слушаешь это аудио, значит, ты со мной, значит, тебе нравлюсь я и моя музыка и, значит, тебе обязательно понравится мой новый мини-альбом «V». Там сейчас вся я. Сегодня я в твоих руках. Слушай и наслаждайся».

В альбоме всего 5 самодостаточных композиций, остальные треки — intro, outro, связки-переходы между ними и ремиксы. Пластинка вышла ровной и достаточно предсказуемой. А еще немного забавной. Например, перед тем, как исполнить композицию «Просто люди», Вера говорит, что «не хотела в ближайшие пять лет использовать слово «любовь», но, мол, услышав эту песню, влюбилась и передумала. Примерно то же самое она рассказывает о композиции «Тихо»: «Влюбилась после первого прослушивания, записала с первого дубля». Ее сочинил Андрей Беляев, а не Константин Меладзе, но она до боли напоминает классический репертуар «ВИА Гра».

На пластинке есть и впервые за всю историю ее творчества исполненная на украинском языке песня «Неадекват». По описанию Брежневой — «непредсказуемая, крутая и страстная». И действительно, все на эмоциях и вроде бы искренне, хотя многовато повторов. Украинский — язык очень певучий, и песня на нем может украсить любой музыкальный интерьер. Похвально, что артистка напомнила именно сейчас о своих корнях. Украинский акцент в мини-альбоме усилен к тому же дуэтом «Вечериночка» с Дмитрием Монатиком, артистом очень популярным и в России, однако принципиально и давно отказавшимся от гастролей и работы здесь из-за войны между странами.

Политики, впрочем, в песнях нет, она осталась вся скорее в подтекстах и акцентах, зато название шлягера вышло весьма актуальным: пока нельзя проводить большие шоу, а «вечериночки» — можно.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28305 от 8 июля 2020

Заголовок в газете: Вера Брежнева замутила «вечериночку» с Монатиком

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру