Сукачев об авто-фестивале: «Будущее за концертами, где полным-полно людей»

Артист предложил совместить привычные опен-эйры с новорожденным форматом

В прошедшие выходные на Юго-Западе Москвы отрывались The Hatters и Zivert, а на автомобильном опен-эйре в подмосковном парке - Григорий Лепс, исполнивший свой лучшие хиты, и Гарик Сукачев со специальной программой юбилейного тура. Сцена с экранами была выстроена на автомобильном полигоне, а зрители слушали выступления героев в своих машинах, по правилам припаркованных на безопасном расстоянии друг от друга. На фестивале был настроен полноценный концертный звук, а не только возможность слушать артистов через FM-частоту. «МК» же решил связаться напрямую с одним из главных участников события – самим Игорем Ивановичем Сукачевым, чтобы узнать о его впечатлениях.

Артист предложил совместить привычные опен-эйры с новорожденным форматом
Фото: Александр Комаров.

- Каково было выступать не перед толпой, а перед машинами, когда поклонники не аплодировали, как это бывает обычно, а сигналили?

- Здорово, конечно, было! Люди же были не только в машинах, но и около машин, и в люках своих машин (смеется), компания ребят и девушек приехала даже на мотоциклах. Это было незабываемо. У меня остались самые лучшие впечатления.

Фото: пресс-служба фестиваля Drive Live.

- Соскучились ли люди по концертам, по вашим ощущениям? Вы сами соскучились?

- Да, безусловно, и музыканты и зрители соскучились по живым выступлениям. Но здесь еще был такой момент, что нам всем предложили настоящее приключение, совершенно новое. Этим и интересен такой формат.

- Не было ли дискомфорта от того, что зрители далеко от сцены? Ведь обычно поклонники в первом ряду стоят от вас на расстоянии вытянутой руки, а здесь – социальная дистанция…

- Во время концерта я нахожусь все-таки в другом состоянии и никогда не думаю о том, кто далеко, кто близко… Могу сказать точно: я надеюсь, что никакого будущего за такими концертами нет и не должно быть. Будущее должно быть за концертами, где полным-полно людей. Но, говоря об опен-эйрах, если будут позволять особенности местности и на склонах будут стоять машины и мотоциклы, рядом с которыми будут веселиться люди, пусть даже за забором – это было бы очень круто.

Zivert выступила под открытым небом для автомобилистов

Zivert выступила под открытым небом для автомобилистов

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру