Директором «Ленкома» может стать женщина

Обсуждается назначение Анны Волк на место Марка Варшавера

Вот уже как неделю Москва полнится слухами о приходе в «Ленком» в качестве худрука известного питерского режиссера Юрия Бутусова, ныне проживающего в Москве и в настоящий момент являющегося главным режиссером Вахтанговского театра. А тут еще новость похлеще: появилась фамилия и директора, который вместе с Бутусовым войдет  в популярный театр. 

Обсуждается назначение Анны Волк на место Марка Варшавера
Фото: facebook.com/annavolk7777

Директором одного из самых известных столичных театров может стать женщина – Анна Волк. В ее трудовой биографии – несколько театров: Пушкинский, где она трудилась директором, ЦДР Казанцева и Рощина на Соколе, где она также входит в руководство. Да и «Ленком» ей не чужой: она успела и в нем поработать при нынешнем директоре Марке Варшавере.

Но сам факт, что Бутусову подобрали директора, свидетельствует о том, что в «Ленкоме» действительно может произойти смена в руководящем составе. Сейчас после смерти Марка Захарова там один руководитель – директор Марк Варшавер. Впрочем, источники в телеграм-каналах ставят под сомнение его уход. Ведь Варшавер – фигура очень значительная, влиятельная, имеет большой авторитет как среди директоров, так и на уровне руководства города.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру