Путин прокомментировал "моду на оголтелых энкаведешников" в кино

Путин прокомментировал "моду на оголтелых энкаведешников" в кино

Президент России Владимир Путин прокомментировал "моду на оголтелых энкаведешников" в российском кино. Об этом он сказал на встрече с лауреатами премий президента для молодых деятелей культуры и премий в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества за 2019-2020 годы.

Один из участников встречи - сценарист Игорь Угольников - рассказал о необходимости поддерживать достойные фильмы, которые бы поражали мирового зрителя. Он также обратил внимание российского лидера на фильмы о войне с "оголтелыми энкаведешниками, генералами, которые гонят на смерть своих солдат". Эти картины Угольников назвал недостоверными "киноподделками".

В ответ Путин подчеркнул, что сейчас мода "на оголтелых энкаведешников" при описании событий прошлых лет. По его словам, на международные конкурсы выставляются в основном ленты, говорящие о проблемах советского времени. "Наверное, потому что других лент на международных конкурсах от России просто не принимают", - предположил Путин.

Также Путин отметил, что проблем в новейшей истории много. Там есть на что обратить внимание, чтобы подобного в жизни и в будущем России не повторялось. Тем не менее Путин подчеркнул, что "это не должно для нас застилать глаза на величие подвига нашего народа, особенно в годы Великой Отечественной войны".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру