Александр Петров и Данила Козовский впервые снялись в одном сериале

Поединок актерских амбиций

На днях начались съемки нового сериала, главные роли в котором сыграют Александр Петров и Данила Козловский. Режиссером проекта стал Валерий Тодоровский.

Поединок актерских амбиций
Фото: пресс-служба канала россия

О сюжете сериала сообщается совсем немного. Известно, что действие происходит в наши дни, Петров и Козловский играют друзей, жизни которых меняются после знакомства с двумя девушками, а роли этих девушек достались Ирине Старшенбаум и Елизавете Базыкиной.

Впрочем, куда больше, чем сам сериал, интригует выбор актеров на главные мужские роли. Журналисты, вероятно, в стремлении рассмотреть скандал в любой ситуации, часто выставляли Петрова и Козловского ближайшими конкурентами друг друга. Петрова время от времени даже называли новым Козловским, очевидно, намекая на то, что Александр превратился в самого востребованного российского актера и сменил на этом посту Данилу.

Правда, статистика на этот счет выглядит немного по-другому. Так, в прошлом году, по версии «Бюллетеня кинопрокатчика», главным актером десятилетия назван все-таки Данила Козловский. Петрову же отдано второе место. В критериях оценки артистов значились количество проектов, главные роли, награды на фестивалях и даже количество подписчиков в социальных сетях. Вероятно, поклонники Петрова с такой оценкой не согласны, и их можно понять, потому как в последнее время Александр сыграл везде, где только можно.

В любом случае участие Петрова и Козловского в одном проекте вызывает ассоциации с поединком актерских амбиций, и кто-то должен в этой схватке победить. Уже принимаются шуточные сравнения наших звезд с Робертом Де Ниро и Аль Пачино. Голливудские тяжеловесы тоже долго не снимались вместе, и журналисты часто иронизировали насчет того, что их встреча в одном кадре неминуемо закончится разрывом экрана, который не выдержит столько харизмы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28513 от 7 апреля 2021

Заголовок в газете: Петров против Козловского

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру