Волочкова сообщила, что Большой театр задолжал ей 200 миллионов рублей

Волочкова сообщила, что Большой театр задолжал ей 200 миллионов рублей

Балерина Анастасия Волочкова сообщила, что о наличии у Большого театра крупной задолженности перед ней за годы на работе на сцене. По ее словам, она продолжает формально числится ведущим мастером сцены, но за последние 25 лет не получила ни одной выплаты.

"Я в Большой театр пришла не за деньги. Я ни одной копейки не получила с 1998 года по сей день. Они мне должны 200 миллионов рублей с учетом всех штрафов, понимаете?!" - цитирует ее "Пятый канал".

Она напомнила, что в 2003-м ее хотели уволить из Большого театра якобы в связи с лишним весом, но ей удалось отстоять свое право на работу. По ее словам, после этого в гримерку ее провожали приставы, но на этом сложности не прекратились.

"Я пришла в отдел кадров Большого театра и сказала: "Дайте мне, пожалуйста, по-человечески, мою трудовую книжку". Они мне выдали фальсифицированный, подделанный государственный документ. Вы выдаете список спектаклей, которые я станцевала? Их порядка 246 спектаклей за почти пять лет. Но в трудовой книжке у меня стажа нет. А где я танцевала эти спектакли, на Луне?!" - добавила Волочкова.

Артистка также выяснила, что Большой театр не делал в отношении нее пенсионных отчислений, поэтому теперь из-за отсутствия трудового стажа она не может претендовать на достойную пенсию. В этой связи Волочкова намерена в судебном порядке добиться компенсации и невыплаченной зарплаты за прошедшие годы. Первое заседание намечено на 8 сентября.

Читайте также "Волочкова рассказала о домогательствах в Большом театре"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру