"Современник" снял с показа спектакль "Первый хлеб" с Ахеджаковой

"Современник" снял с показа спектакль "Первый хлеб" с Ахеджаковой

Появилась информация, согласно которой, в театре "Современник" сняли с показа спектакль польского режиссера Бениамина Коца "Первый хлеб" с Лией Ахеджаковой. В кассах театра, при этом, отметили, что пока рано говорить о том, что спектакль больше никогда не вернется на сцену.

Говоря о причинах, в кассе обратили внимание на "всякие скандальные отзывы". В октябре его точно не будет, сообщает News.ru.

Между тем, РИА ФАН сообщает, что "Современник" пока не собирается исключать скандальный спектакль из репертуара. Театр уже объявил закупки реквизита и тканевых материалов для декораций постановки. На эти цели культурное учреждение планирует потратить более 1 миллиона рублей.

Ранее стало известно, что Следственный комитет России начнет проверку театра "Современник" на предмет возможного оскорбления ветеранов. Поручение дал председатель СКР Александр Бастрыкин. Проверка начата после жалобы общественной организации "Офицеры России" на постановку "Первый хлеб".

Все дело в нецензурной лексике, а также возможном оскорблении ветеранов. А еще общественная организация раскритиковала монолог героини Ахеджаковой. Отмечается, что она ругалась матом над могилой прошедшего войну мужа. В организации также указали на "неприкрытую пропаганду однополой любви". В итоге отмечалось, что "Современник" изменил монолог Ахеджаковой в спектакле "Первый хлеб" после жалоб.

Читайте также "Джигурда вызвал на бой Владимира Соловьева"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру