Спектакли Константина Богомолова убрали из репертуара МХТ им. Чехова

Спектакли Константина Богомолова убрали из репертуара МХТ им. Чехова

Руководство МХТ им. Чехова приняло решение убрать из репертуара спектакли знаменитого эпатажного режиссёра Константина Богомолова «Идеальный муж» и «Карамазовы». Об этом сообщил сам режиссер на своей странице в Facebook.

«Это важное сообщение для всех моих друзей — и всех, кому дороги эти два спектакля. «Идеальный муж» по решению руководства МХТ будет сыгран 8 и 13 сентября последний раз. «Карамазовы», вроде, еще будут в ноябре»,  - говорится в сообщении. Богомолов уточнил, что это станет последними выступлениями. Режиссёр выразил уверенность, что многие захотят попрощаться с «важными для него, и не только», спектаклями.

Режиссёр поблагодарил бывшего художественного руководителя Олега Табакова за возможность реализовать постановки на сцене театра.

МХТ им. Чехова возглавляет Сергей Женовач, занявший этот пост три года назад после смерти Табакова. Богомолов же является худруком Театра на Малой Бронной.

Ранее Богомолов предложил критикам покупать билеты на его спектакли. «Меня не интересует их оценка моего творчества. Я сам про се6я все знаю», - заявил режиссер Константин Богомолов на Вахтанговском форуме театральных менеджеров, где его речь, открывшая второй день работы форума, произвела фурор.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру