Дунаевский признался, что спел вместо Дурова в "Трех мушкетерах"

Дунаевский признался, что спел вместо Дурова в "Трех мушкетерах"
Лев Дуров в роли Де Тревиля в фильме "Д'Артаньян и Три мушкетера". Кадр из фильма.

76-летний советский и российский композитор, народный артист РФ Максим Дунаевский, сын композитора Исаака Дунаевского, признался в ходе творческого вечера в Новосибирске, что спел вместо актера Льва Дурова партию Де Тревиля в фильме "Д’Артаньян и три мушкетера" 

По его словам, везде указано, что дуэт с Михаилом Боярским исполнил Лев Дуров, а сольную партию — Александр Левшин. Однако это не так.

"Дуров – совершенно непоющий артист,. Ни в зуб ногой, что называется, медведь наступил на ухо", - приводит портал "Дни" слова композитора.

Как отметил Дунаевский, режиссер картины Георгий Юнгвальд-Хилькевич долго мучался, а затем предложил спеть ему, аргументируя эту идею так: "Потому что его противный голос и твой противный голос похожи. Все поверят, что поет сам Дуров, но зато будет точно спето".

Когда Дунаевский приехал на запись в студию "Мосфильма", то увидел, что у микрофона стоит Дуров. Лев Константинович сообщил композитору, что два месяца уже репетирует эту песню. Спорить с артистом, за плечами которого были уже такие фильмы, как "Семнадцать мгновений весны", "Калина красная", "Большая перемена", "Старики-разбойники", не стали и дали ему записать. Но потом, когда Дуров уехал, Дунаевский перезаписал песню и в фильм вошел этот вариант.

"Но на премьере ленты Дуров, когда зазвучала эта композиция, встал и победоносно осмотрел весь зал – он так и не понял, что голос звучит не его", – улыбнулся Дунаевский.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру