Бояков высказался о скандале с Кехманом: «Был готов»

Бывший худрук МХАТа прокомментировал свой уход с должности

Бывший художественный руководитель МХАТ имени Горького Эдуард Бояков прокомментировал свой уход с поста. Как утверждает деятель искусства, речь фактически шла об увольнении, причем о решении «свыше» было известно заранее. Нельзя сказать, что знаменитость был не готов к кадровым перестановкам.

Бывший худрук МХАТа прокомментировал свой уход с должности

Масштабные изменения в театре начались с приходом нового директора Владимира Кехмана. По словам Боякова, он давно знал о предстоящих перестановках. Однако принимать радикальные решения до определенного момента он не собирался.

Несмотря на возникшую шумиху, Бояков не намерен как-то комментировать действия нового директора. На днях Кехман публично снял со стены почета МХАТа фото бывшего художественного руководителя. Прекрасно зная о ситуации, Бояков просит публику не беспокоить его по второстепенным вопросам.

«Просто нет возможности и желания погружаться», – подчеркивает Бояков в своей социальной сети.

Бывший худрук отметил, что за последние сутки на него обрушился настоящий шквал звонков и сообщений. Журналисты настойчиво просят дать интервью или как-то прокомментировать ситуацию. Но, как видно, произойдет это не в ближайшее время.

Читайте также: Муцениеце ополчилась на Хрусталева из-за оценок на «Ледниковом периоде».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру