Стало известно о последних днях жизни Валерия Гаркалина

Стало известно о последних днях жизни Валерия Гаркалина

Актер Валерий Гаркалин скончался утром 20 ноября после заражения коронавирусом. Как выяснилось, за день до смерти ему хотели сделать компьютерную томографию. Однако состояние больного было крайне тяжелым. Везти его на КТ было нельзя. В итоге медики доставили рентген-аппарат прямо в палату. Это было необходимо, чтобы понять, насколько сильное у него поражение легких.

В итоге оказалось, что легкие тотально поражены, сообщает сайт KP.RU. И стало понятно, что у звезды "Ширли-Мырли" уже нет шансов.

Известно, что летом Гаркалину сделали прививку. Тем не менее, антитела у него так и не выработались. Как говорила дочь народного артиста Ника Гаркалина, у отца были тяжелые сопутствующие заболевания. Также у него сердечная недостаточность.

Народный артист России Гаркалин умер в ночь на 20 ноября на 68-м году жизни. Его госпитализировали в начале октября 2021 года. Он проходил лечение от коронавируса в больнице в Коммунарке. Его состояние начало стремительно ухудшаться 19 ноября. Кроме того, на фоне заражения COVID-19 у пациента развился пневматоракс, следом начали отказывать системы организма.

По официальным данным, актер умер от полиорганной недостаточности, сепсиса и септического шока. Также у 67-летнего артиста было больное сердце и множество сопутствующих заболеваний.

Любовь и смерть Валерия Гаркалина: неизвестные кадры актера

Любовь и смерть Валерия Гаркалина: неизвестные кадры актера

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру