Умер Валерий Гаркалин

Народный артист попал в больницу из-за коронавируса

Народный артист РФ Валерий Гаркалин скончался после продолжительной борьбы с последствиями заражения коронавирусом.

Актеру было 67 лет.

Народный артист попал в больницу из-за коронавируса

Артист находился в реанимации московской больницы в Коммунарке с начала октября. Попав к врачам с обширным поражением легких, пациент нуждался в поддержке функций организма с помощью аппаратов. СМИ писали, что состояние пациента вызывало большую тревогу у медиков, впрочем, представители актера и его родные опровергали многие слухи, появлявшиеся в СМИ. А издания между тем писали, что у пациента не выдерживает сердце.

В середине ноября поступали сообщения, согласно которым в состоянии здоровья артиста наметилась отрицательная динамика. Источники сообщали о перенесенной им операции, также ряд СМИ писали, что актеру грозит ампутация руки. Эти сообщения не получали официального подтверждения.

По сообщениям источников, состояние Гаркалина начало стремительно ухудшаться 19 ноября на фоне пневматорекса. Вскоре после полуночи наступила смерть от полиорганной недостаточности.

Валерий Гаркалин родился в Москве. Окончил Музыкальное училище имени Гнесиных, а также режиссерский факультет ГИТИСа, в который впоследствии пришел преподавать - руководил мастерской факультета эстрады. С 1988 по 2001 год состоял в труппе Театра сатиры, затем начал работу в Московском театре имени Пушкина. Звание заслуженного артиста Гаркалину было присвоено в 2008 году.

Широкому зрителю Гаркалин полюбился своими ролями в отечественных комедийных фильмах "Ширли-Мырли" (где сыграл сразу четырех персонажей - братьев-близнецов Василия Кроликова, Иннокентия Шниперсона, Романа Алмазова и Патрика Кроликоу), "Ландыш серебристый", "Детки напрокат", сериалам "Дом кувырком" и "Моя прекрасная няня". Всего за годы карьеры актер сыграл почти сотню ролей в кино и на ТВ.

Любовь и смерть Валерия Гаркалина: неизвестные кадры актера

Любовь и смерть Валерия Гаркалина: неизвестные кадры актера

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру