Скончался художник Герман Виноградов

Скончался художник Герман Виноградов

15 февраля у известного художника, одного из лидеров российского андеграунда Германа Виноградова случился геморрагический инсульт. 64-летний художник был доставлен в Боткинскую больницу. 11 дней он находился в коме. Врачи боролись за его жизнь, но, к сожалению, операция была невозможна. Вечером 25 февраля художник и музыкант скончался.

Герман Виноградов – один из самых ярких и неординарных героев российской арт-сцены. Он прославился еще в 1980-е – своими оригинальными перформансами и музыкальными концертами. Герман изобрел собственный  музыкальный жанр – Бикапо.

Начиная с 1984 года регулярно проводил концерты в авторском стиле. В последний вечер перед инсультом он выходил в онлайн-эфир в своём медитативном жанре. А ночью случилось непоправимое.

За то время, пока художник находился в больнице, с ним успела попрощаться семья. Старший сын прилетел из-за границы, чтобы в эти минуты быть рядом с отцом. Несколько дней назад батюшка Алексей Уфимский соборовал художника. Гарик ушёл с миром, не застав последние страшные события.

Читайте материал: "Герман Виноградов: "Я живу в параллельном мире!"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру