Уволенные Меньшиковым четыре актера театра Ермоловой восстановились на работе

Уволенные Меньшиковым четыре актера театра Ермоловой восстановились на работе
Олег Меньшиков

Четверо актеров, уволенные Олегом Меньшиковым из театра имени Ермоловой еще летом прошлого года, судом восстановлены на работе.

Мало того, что Тверской суд Москвы в лице судьи Иванова принял справедливое решение относительно четырёх незаконно уволенных работников,  они теперь  получат  компенсацию  за вынужденный прогул и морального вреда. То есть зарплату за каждый месяц вынужденного простоя плюс деньги за моральный ущерб. 

Уволенные артисты в исковых заявления оценили его в 50 тысяч рублей, но суд ставил каждому по 20 тысяч. Так что Мария Бортник, Людмила Шмелева, Павел Галич и Александр Ковалев, уволенные с сентября по ноябрь, получат от 50 до 100 тысяч рублей.  Дела еще трех  актеров, которые должен был рассматривать в этот день Тверской суд, из-за нехватки времени перенесли  на 6 апреля. Зато уже через несколько дней решится судьба еще пяти артистов - слушания по их искам назначены на 17 марта. 

Решение суда вступило в силу в момент его принятия, и уже на следующий день, то есть 11 марта, четверо артистов с трудовыми книжками направились на работу в театр. 

Напомним, что в начале театрального сезона худрук Ермоловского театра Меньшиков уволил группу артистов - их точное количество под вопросом (начиналось с 22 кончилось 17). Но в суд обратились 13, и вот пять уже выиграли дело. Раньше мартовской четверки в театр вернулась Елена Папанова, дочь легендарного артиста Анатолия Папанова. Причем в ее случае дирекция театра признала факт незаконности  ее увольнения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру