Екатерина Молоховская и Петр Рыков сыграли агентов под прикрытием

Шпионаж по-семейному

Шпионский триллер — не самый привычный жанр для отечественных сериалов, и таких проектов снимается не так много. На днях в Петербурге началась работа над сериалом, действие которого происходит в России и США, причем сценарий частично основан на реальных событиях.

Шпионаж по-семейному

Главные герои сериала — два российских агента под прикрытием. Они под видом семейной пары работают в Вашингтоне: муж преподает, жена фотографирует, и мало кто догадывается о том, что на самом деле супруги Готье занимаются шпионажем. Но после ряда событий на агентов начинается охота со стороны ФБР. В процессе противостояния российским шпионам приходится иметь дело не только с американской контрразведкой, но и с преступниками, и даже маньяками.

В основе сценария сериала — книга «Женщина, которая умеет хранить тайны», которую в соавторстве с Андреем Бронниковым написала бывшая российская разведчица, полковник Службы внешней разведки Российской Федерации Елена Вавилова. Главные роли играют Екатерина Молоховская и Петр Рыков. Также в проекте снимаются Владимир Литвинов, Александр Самойленко, Антон Батырев, Мария Шумакова и другие.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28748 от 23 марта 2022

Заголовок в газете: Шпионаж по-семейному

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру