The Last of Us: когда выйдет сериал и кто актеры

Что известно про экранизацию популярной игры

Представители телеканала HBO наконец поделились информацией о приблизительной дате выхода сериала The Last of Us. Почему эта экранизация видеоигры так ожидаема всем миром и что о ней уже известно – в нашей новой статье.

Что известно про экранизацию популярной игры

Сюжет The Last of Us: началось с гриба Кордицепса

Сериал The Last of Us (также встречается российское название «Одни из нас») – экранизация одноименной видеоигры от телеканала HBO.

История в игре рассказывала о мире, пережившем зомби-апокалипсис. Из-за мутации гриба кордицепса его споры начали прорастать прямо в человеческом теле, воздействуя на мозг и превращая человека в зомби.

Главный герой Джоэл в первый же день эпидемии потерял дочь, но сумел выжить в катастрофе и адаптировался к новому миру. Спустя много лет после смерти самого близкого человека он встречает девочку-подростка Элли, которая оказывается единственным в мире человеком с иммунитетом к кордицепсу. Он берется доставить ее ученым для выяснения причин ее иммунитета. Но на долгой дороге к их цели Джоэл проникается к девочке давно забытыми отцовскими чувствами и начинает сомневаться, что для него важнее: спасение всего человечества или обретенный рядом с Элли душевный покой.

Создатели сериала обещают оставаться верными сюжету игры, а также дополнить его там, где это будет необходимо.

Впервые о разработке адаптации было объявлено еще в 2020 году, но из-за пандемии ее съемки и выход были отложены. Оригинальная игра же вышла еще в 2013 году. Компания Sony, владеющая авторскими правами, много лет искала подходящую команду для работы над сериалом. Ведь игра оказалась невероятно популярна, и выход некачественной экранизации привел бы к волне ненависти от фанатов.

Почему игра The Last of Us достойна экранизации

В вопросе создания сериала большую роль сыграла уже упомянутая популярность игры. The Last of Us – не только один из самых кассовых видеоигровых проектов в сегменте сюжетных приключений, но и одна из самых обсуждаемых игр вообще. Это подвигло издателей к решению создать киноверсию истории.

Однако это не было единственной причиной. Важную роль также сыграла и суть самой игры: это красивое большое драматическое дорожное приключение в мире постапокалипсиса. Сама игра очень стремится к кинематографичной картинке, по-настоящему хорошо прописанному сценарию, хорошей актерской игре (в видеоиграх актеры играют через технологию захвата движения). Это делает ее экранизацию не только возможной, но и отчасти само собой разумеющейся. Ведь этот проект изначально был отчасти фильмом, что не свойственно большинству игр.  

Режиссеры, актеры и роли: от Кантемира Балагова до Педро Паскаля

Место шоураннера сериала занял Крэйг Мазин, широко прославившийся благодаря своей работе над сериалом «Чернобыль».

В качестве режиссеров были привлечены самые перспективные начинающие таланты со всего мира: иранский режиссер Али Аббаси, обладатель награды Каннского фестиваля за фильм «На границе миров», российский – Кантемир Балагов, дважды лауреат того же Каннского фестиваля за фильмы «Теснота» и «Дылда», сербский – Ясмила Жбанич, получавшая призы Берлинского и Венецианского кинофестивалей за фильмы «Грбавица» и «Куда ты идешь, Аида?» соответственно.

Причем на сериал отбирали только тех режиссеров, которые сами горели желанием взяться за этот проект и были фанатами оригинальной игры. Каждый из них должен срежиссировать определенное количество серий, после чего за дело возьмется следующий. Таким образом создатели сериала планируют сохранять стилистику максимально полной и свежей на протяжении всего шоу.

Главные роли исполнят Педро Паскаль (Джоэл), чилийский актер, набравший невероятную армию поклонников за последние годы благодаря ролям в сериалах «Мандалорец» и «Нарко», и молодая британская актриса Белла Рамзи (Элли), уже успевшая показать себя в роли Лианны Мормонт в «Игре престолов». Про свою работу над ролью Паскаль в одном из недавних интервью сказал следующее:

«Джоэл меня очень впечатлил, как и визуальная сторона этой игры. А потом я забеспокоился, что стану сильно подражать ему, что, по-моему, может быть правильным в одной ситуации и ошибочным — в другой. Поэтому я решил создать здоровую дистанцию, больше работать над образом с Крэйгом Мазином».

Во второстепенных ролях можно будет увидеть Ника Оффермана, известного в основном по роли Рона Суонсона в «Парках и зонах отдыха», и Анну Торв, прославившуюся как Оливия Данэм в сериале «Грань».

Дата выхода сериала The Last of Us

На данный момент съемки сериала завершены, а недавно продюсеры наконец раскрыли его приблизительную дату выхода. По словам контент-директора HBO и HBO Max Кейси Блойс, проект выйдет на стриминговых платформах в начале 2023 года. Других подробностей она не раскрыла.

Кстати, в том же интервью Кейси поделилась и своими впечатлениями от тех серий, которые ей уже довелось увидеть: «Я видела несколько ранних эпизодов, и я очень взволнована. То, что я видела, выглядело потрясающе, поэтому я в восторге».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру