10 лучших сериалов августа: от «Дома Дракона» до новых «Звездных войн»

10 лучших сериалов августа: от «Дома Дракона» до новых «Звездных войн»
Кадр из сериала "Дом Дракона"

Что посмотреть в следующем месяце

Июль 2022 года заканчивается, а это значит, опять встает вопрос о том, что же мы будем смотреть весь следующий месяц. Специально для вас мы подготовили подборку лучших сериалов августа, чтобы вы не скучали в последние дни лета.

«Убийства в одном здании»

2 августа стартует выход четырех заключительных эпизодов третьего сезона «Убийств в одном здании». Это шоу представляет собой комедийный детектив. В каждом сезоне трое любителей загадочных детективных историй оказываются в одном здании, в котором происходит преступление. Поддавшись своему неуемному любопытству, они начинают расследовать дело. Главных героев сериала сыграли Стив Мартин, звезда фильма «Отпетые мошенники», Мартин Шорт, прославившийся благодаря фильму «Отец невесты», и певица Селена Гомес. Шоу было номинировано на премию Эмми 2022 как лучший комедийный сериал. В третьем сезоне на данный момент доступно 6 серий из 10, а завершится он 23 августа.

«Песочный человек»

5 августа на Netflix состоится премьера нового сериала в жанре хоррор-фэнтези «Песочный человек». Это шоу является экранизацией комиксов Нила Геймана. По сюжету некой группе оккультистов удается поймать в плен бога Морфея и продержать его в заточении почти 70 лет. Морфею все-таки удается сбежать, но за это время мир без Бога сна сильно преобразился. Теперь герою предстоит понять, как вернуть все на свои места. Главную роль в сериале исполнит британский актер Том Стерридж, которого многие могут знать по фильму «Рок-волна». Всего в первом сезоне планируется выпустить 11 серий.

«Лок и ключ»

10 августа на Netflix пройдет премьера третьего сезона психологического триллера «Лок и ключ». После того как отец семейства Локк был жестоко убит, его жена Нина решает переехать со своими тремя детьми в семейный дом мужа, который также называют «Дом ключей». Вскоре дети обнаруживают, что в доме полно потайных дверей, и к ним можно отыскать волшебные ключи. Ключи дают своим владельцам магические силы, но вместе с тем и активируют древнее проклятье. Зрителям очень понравилась эта тонкая смесь фэнтези и хоррора, балл шоу на IMDb – 7.4. Третий сезон шоу станет финальным, все серии выйдут единовременно.

«Что, если...?»

11 августа на стриминговых сервисах состоится премьера второго сезона супергеройского альманаха Марвел «Что, если...?». Его сюжет представляет собой набор различных историй из альтернативных вселенных, в которых некоторые события хронологии Марвел были изменены. Например, в одной такой вселенной суперсилу от секретной сыворотки получил не Стив Роджерс, а его подруга Пегги Картер. Первый сезон был очень тепло встречен фанатами комиксов, которые оценили стремление студии показать на экране все огромное разнообразие своих историй. Всего во втором сезоне планируется выпустить 9 серий, сезон закончится 6 октября.  

«Засланец из космоса»

11 августа на стриминговых сервисах начнется выход второй части второго сезона популярного комедийного сериала «Засланец из космоса». Сюжет шоу рассказывает об инопланетянине Гэрри, который попал в аварию на своем космическом корабле, из-за чего он застрял на Земле и начла притворяться человеком. К несчастью для самого себя, Гэрри совершенно незнаком с жизнью на нашей планете, поэтому он вынужден постепенно учиться, приспосабливаться и проходить через целую уйму неловких ситуаций. Главную роль в сериале исполнил великолепный Алан Тьюдик, которого многие могут помнить по сериалу «Светлячок». Всего во второй части сезона планируется выпустить 8 серий.

«Звездный путь: Нижние палубы»

12 августа на стриминговом сервисе Amazon Prime выйдет третий сезон нового мультсериала по «Звездному пути». Проект посвящен работникам нижней палубы корабля «Серритос». Ключевым отличаем «Нижних палуб» является то, что этот сериал - пародийная комедия в духе «Рика и Морти». Здесь нет типичного для «Звездного пути» исследования загадочных глубин космоса, ведь сериал посвящен в первую очередь высмеиванию жанра научной фантастики и собственной вселенной. Главные герои Беккет и Брэд - изгои Звездного флота, обычный технический персонал, который пытается доказать, что они тоже достойны того, чтобы стать героями галактики. В новом сезоне планируется выпустить 10 серий, последняя из них выйдет 14 октября.

«Истории ходячих мертвецов»

Этот сериал является спин-оффом знаменитых «Ходячих мертвецов». Сюжет будет представлять собой набор историй из хорошо знакомой вселенной, каждая серия будет рассказывать отдельную историю. Создатели шоу обещают не только показать новых и старых персонажей, но и существенно расширить вселенную оригинального сериала. Первая серия выйдет 14 августа, всего в первом сезоне плинтуется выпустить 6 серий.

«Женщина-Халк»

17 августа на стриминговом сервисе Disney+ состоится премьера очередного проекта во вселенной Марвел - «Женщины-Халка». История сериала будет посвящена Дженнифер Уолтерс, кузине того самого Халка, которая из-за неудачного стечения обстоятельств вынуждена будет перенять силу от своего двоюродного брата. Авторы обещают, что шоу будет сосредоточено не только на типичной для Марвел пафосной супергероике, но и на юморе и развитии сильной женской героини. Всего проект будет состоять из 9 серий, которые будут выходить постепенно раз в неделю, последняя серия выйдет 12 октября.

«Дом Дракона»

Долгожданный приквел «Игры престолов» наконец выйдет на экраны 21 августа. История сериала будет разворачиваться вокруг противостояния между членами семейства Таргариенов за трон Вестероса: дочь короля Визериса Рейнира сойдется в политической схватке с его братом Деймоном. Авторы обещают, что сериал переймет от «Игры престолов» все то, за что фанаты так полюбили эту сагу, но также внесут некоторые необходимые нововведения, чтобы освежить франшизу. Создатели точно планируют выпустить больше одного сезона сериала, но сколько точно будет длиться шоу пока неизвестно. В последующих сезонах акцент в битве за престол смениться и Рейнира будет сражаться за власть не с Деймоном, а со своей мачехой Алисентой. В первом сезоне планируется выпустить 10 серий.

«Андор»

31 августа все на том же Disney+ выйдет новый сериал по франшизе «Звездных войн» - «Андор». Его сюжет расскажет предысторию разведчика Сопротивления Кассина Андора, который впервые быд показан в фильме «Изгой-один: Звездные войны. Истории». Создатели обещают в подробностях показать процесс формирования Альянса повстанцев, времена расцвета Галактической Империи и превращение Кассиана из вора в героя войны. На данный момент подтверждено, что в рамках сериала будет выпущено 2 сезона, по 12 серий в каждом. Первый сезон закончится 9 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру