Прилепин сравнил Бузову с беспризорницей: "Надо ее очеловечивать"

Прилепин сравнил Бузову с беспризорницей: "Надо ее очеловечивать"

Писатель Захар Прилепин рассказал о том, что думает о российской телеведущей и певице Ольге Бузовой. Он сравнил певицу с беспризорницей и "прочими трудными подростками".

По его мнению, таких людей нужно перевоспитывать, а еще "воцерковлять" их. В передаче "Эмпатия Манучи" на YouTube Прилепин отметил, что вряд ли стоит "утопить Бузову в луже".

"Надо с ней что-то делать, общаться с ней, разговаривать, что-то объяснять и очеловечивать ее", - указал писатель.

Прилепин напомнил, что в Гражданскую войну в России было множество жуликов. Однако из них "создали российскую элиту", а к 1941 году они уже были в строю.

Говоря о работе Бузовой во МХАТ, Прилепин, являющийся также заместителем художественного руководителя театра, указал на то, что звезду позвали, в спектакль про Сталина. По его словам, необходимо работать с молодыми людьми, что он и объяснил людям, говоря о приглашении Ольги. Однако "атака" на театр из-за Бузовой оказалась слишком мощна, и занимавший тогда пост худрука МХАТа Эдуард Бояков принял решение расстаться с певицей.

До этого Захар Прилепин признавался в переживаниях в связи с тем, что отечественные медиа в "гигантских пропорциях" кормят россиян Киркоровым, Бузовой, Макаревичем, Шевчуком и Шнуровым. В итоге ему хотелось бы в рейтинге упоминаемости видеть совсем другие фамилии. Например, Сергея Галанина, Гарика Сукачева и Юлию Чичерину.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру