Владимир Машков назвал невозможными попытки отменить русскую культуру

Владимир Машков назвал невозможными попытки отменить русскую культуру

Художественный руководитель Театра Олега Табакова («Табакерки») Владимир Машков заявил, что попытки Запада «отодвинуть» русскую культуру от мировой не могут быть успешными. Такое мнение народный артист России высказал, выступая на открытии первых гастролей театра в Херсонесе, на античной сцене музея-заповедника.

«Русская культура является абсолютным стержнем страдания и чувственности, так устроен наш богатейший язык», - сказал Машков. По его мнению, «нелепы сами слова и предложения о какой-то «отмене». Они вываливаются из реальности, как взошедшее тесто из кастрюли».

Отменить русскую культуру невозможно, как невозможно отменить самих людей искусства, подчеркнул худрук «Табакерки». «Этого не будет. Нас нельзя отменить. Меня нельзя отменить», - добавил Машков.

Напомним, театр, созданный Олегом Табаковым, впервые приехал на гастроли в Севастополь. Спектакли проходят в античном театре Херсонеса, который является частью музея-заповедника. По словам представителей труппы, дорога до Крыма не представляла неудобств.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру