Организаторы фестиваля «Спасская башня» раскрыли изюминки мероприятия

Организаторы фестиваля «Спасская башня» раскрыли изюминки мероприятия
Фестиваль "Спасская башня" 2012 года.

Юбилейный XV-й международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» пройдёт с 26 августа до 4 сентября в Москве на Красной площади, территории ВДНХ, а также в парках и скверах столицы.

В 2022 году на площадке «Спасской башни» выступят оркестры Минобороны, ФСО, Росгвардии, ФСБ и МЧС. Участниками фестиваля станут Олег Газманов, группа «Моральный кодекс» и Сергей Мазаев, группа "Ва-Банкъ" и Александр Ф. Скляр, участник проекта «Голос» Федор Рытиков и многие другие.

Также участие в «Спасской башне» примут коллективы из Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Египта, Индии, Таиланда. Художественный руководитель фестиваля Сергей Хлебников заявлял в интервью ТАСС, что из-за политических событий этого года акцент в географии участников сместился с Европы на Азию и Африку.

Специальным гостем фестиваля 2022 года станет большой оркестр Вооруженных сил Венесуэлы, насчитывающий свыше 90 человек из числа лучших военных музыкантов оркестров видов войск, а также выпускников ведущих музыкальных учреждений страны.

Кроме того, в Россию выступят такие самобытные коллективы, как военно-симфонический оркестр из Египта, марширующий оркестр школы Бунваттана (Таиланд) и коллектив из Индии «Пангхат». Хлебников анонсировал также музыкальные подарки и сюрпризы, которые пока дирекция фестиваля хранит в тайне. Еще одной его особенностью в 2022 году станет дневная программа у Главного храма Вооруженных сил РФ 3 сентября.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру