До вручения театральной премии «МК» остался один день

Ждем в гости мэтров и начинающих

Мы не знаем, каким, по сведениям Гидрометцентра, будет день 10 ноября — солнечным или дождливым. Но, по сведениям «МК», он по-любому станет самым ярким, зажигательным. А кому-то запомнится на всю жизнь. Почему? Да потому что именно в этот день в редакции нашей газеты состоится церемония вручения Театральной премии «Московского комсомольца».

Ждем в гости мэтров и начинающих

Это уже XXVII по счету премия и единственная из газетных, которая пристально следит за театральными премьерами, подводит итоги и собирает на свою церемонию, абсолютно ни на одну не похожую. Сама церемония по характеру очень похожа на нашу газету: такая же скоростная, остроумная, витальная.

На этот раз в зал на пятом этаже придут вахтанговцы, отхватившие за спектакль «Война и мир» наибольшее количество премий, артисты РАМТа с фееричным и чисто московским спектаклем-путешествием «Дни Савелия»; впервые обладателем премии «МК» станет МХАТ им. Горького, отмеченный за спектакль «Женщины Есенина». А также те, кто придумал интересные театральные и просветительские проекты, оперные и кукольные спектакли.

Среди гостей ожидаются Вера Алентова, Евгений Князев, Алексей Бородин, Людмила Титова, Кирилл Крок, Дмитрий Бертман, Екатерина Волкова и Екатерина Стриженова, Марина Брусникина, Галина Полищук, Леонид Роберман, прекрасные молодые артисты…

Напомним, что Театральная премия «МК» традиционно вручается в трех возрастных группах — мэтры, полумэтры, начинающие, а также отдельно в других номинациях.

Смотрите трансляцию нашей премии в 14.00 в прямом эфире «МК» «ВКонтакте».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру