Певцов предложил изображать на одежде Илью Муромца и Александра Невского

Певцов предложил изображать на одежде Илью Муромца и Александра Невского

Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по культуре Дмитрий Певцов прокомментировал поручение президента РФ Владимира Путина правительству о популяризации героев российской истории и фольклора. Артист и депутат заявил, что такими героями должны быть Илья Муромец и Александр Невский, а также другие великие полководцы.

«Это блистательная совершенно инициатива президента, - сказал Певцов. - Я целиком и полностью поддерживаю». «Нас должны окружать не иностранные надписи на одежде, а должны окружать наши былинные, фольклорные герои», - считает парламентарий.

В качестве примера он привел Илью Муромца, который, по словам Певцова, является «и былинным, и фольклорным, и реальным». Также  изображать на одежде следует Александра Невского и ряд других великих полководцев. «Потому что это наша великая история», - сказал Певцов.

Президент РФ Владимир Путин поручил кабинету министров  принять меры по популяризации героев российской истории и фольклора, включая, в том числе, использование их изображений на сувенирах, как сообщается на сайте Кремля. Перечень поручений был принят по итогам встречи главы государства с историками и представителями традиционных религий.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру