Актриса Оксана Фандера объяснила, почему больше не снимается в кино

Актриса Оксана Фандера объяснила, почему больше не снимается в кино
В 2001 году

Актриса Оксана Фандера, супруга режиссера Филиппа Янковского, рассказала о причинах прекращения своей работы в кино в последнее время. Ее последняя на данный момент киноработа вышла еще в 2018 году, и судя по комментариям артистки, новых фильмов пока не предвидится.

В беседе с KP.RU уроженка Одессы заявила, что причиной творческого перерыва стали личные мотивы. По ее словам, все дело в ее собственной требовательности к себе и потенциальным ролям.

"Мне интересны живые героини с историей, с внутренним развитием, - пояснила актриса. - На такие роли у меня срабатывает маяк и я понимаю, что это мое".

Актриса также рассказала, что никогда не напрашивалась в проекты мужа, хотя и сыграла в нескольких фильмах Янковского - "В движении", "Каменная башка", "Статский советник".

"Я четко понимаю: если режиссер не предлагает, значит, меня там просто не видит, - объяснила Фандера. - Филипп с большой неохотой, такое было ощущение, брал меня в свои картины".

При этом она отметила, что те проекты, в которых муж все же дал ей роль, принесли огромное удовольствие от работы: "Он предельно точно всегда знает, какой результат ему нужен <...> он прекрасный артист и тонкий, очень деликатный партнер".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру