На годовщину бесланской трагедии Вячеслав Малежик написал песню о погибших детях

Премьера на сайте «МК»

Композитор, певец Вячеслав Малежик написал новую песню, посвященную погибших в конфликтах и терактах детях. По словам Малежика, родилась она очень быстро и записана в формате «для своих» — под гитару. Ее можно считать продолжением музыкальных размышлений исполнителя о трагичных событиях последних лет.

Премьера на сайте «МК»

«Она написана не только про Беслан, но и про все трагедии, в результате которых погибли и гибнут дети, — сказал Вячеслав Малежик в беседе с «МК». — Для меня эта песня прежде всего про Донецк.

Моя жена из Донецка. Начиная с 2014 года, к нам приезжали ее родственники и друзья и рассказывали, как они сидели по подвалам, какая шла война уже тогда.

Строчки «Есть города где зори не видны, где в результате взрослого указа курносые ровесники войны о мире знают только по рассказам» перекликаются с речью бывшего украинского президента Петра Порошенко, в которой он сказал: «У нас дети пойдут в школы и детские сады — у них они будут сидеть в подвалах».

При написании новой песни Вячеслав сотрудничал с поэтом Алексеем Котельниковым. «Алексей прислал мне стихи, на которые уже на следующий день я написал музыку, — обратился певец к читателям «МК». — И сразу записал ее в формате под гитару. И, уважая своих слушателей и читателей, делюсь с вами. Поэтому, что из этого получилось — решать вам.

Вячеслав Малежик посвятил новую песню погибшим детям Беслана и Донбасса: видеопремьера

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру