Полный мокьюментари: "Новый Берлин" и "Колбаса Митрофана Аксёнова" Алексея Федорченко участвуют в двух фестивалях

"Реальности не существует, реальность - это вы!"

Алексей Федорченко – самый продуктивный режиссер нашего времени. Он не знает, что такое простой, параллельно работает над несколькими проектами, успевая еще и продюсировать кино своих коллег. Недавно он закончил документальную картину «Колбаса Митрофана Аксенова» и игровую «Новый Берлин».

"Реальности не существует, реальность - это вы!"
Алексей Федорченко с любимой актрисой Дарьей Екамасовой в Геленджике.

«Колбаса Митрофана Аксенова» вошла в национальный конкурс питерского «Послания к Человеку», где Федорченко всего лишь год назад впервые представил фильм «Большие змеи Улли-Кале». После этого отправился снимать в Колумбию «Енотовый город», и теперь уже не «Енотовый город», а «Новый Берлин» представляют в конкурсе фестиваля «Маяк» в Геленджике.

Федорченко снял фильмы «Овсянки», «Небесные жены луговых мари», «Ангелы революции», «Война Анны», «Последняя милая Болгария». Он отлично владеет сложнейшим жанром мокьюментари (псевдодокументального кино) и работает в документалистике. Он никогда не ищет легких путей.

По его словам, реальности не существует ни в игровом, ни в документальном кино. «Реальность – это вы», - говорит Федорченко. Героем его фильма «Новый Берлин» стал российский режиссер, студент Школы документального кино Марины Разбежкиной Виктор Шауфлер. Он приезжает в Колумбию в надежде разгадать тайну исчезновения своей старшей сестры Берты. Федорченко соединил в одной картине два самодостаточных фильма - «Тайна пятисот пропавших девственниц» и «Енотовый город». Этот гибрид стал продолжением его псевдодокументальных поисков, начатых в «Первых на Луне» и «Больших змеях Улли-Кале».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру