Александр Калягин обьявил внеочередной Съезд СТД: может оставить свой пост

Александр Калягин обьявил внеочередной Съезд СТД: может оставить свой пост

На заседании  секретариата Союза театральных деятелей, которое только что закончилось,  как сообщили нам достоверные источники, было принято решение, которое перебьет все новости  о скандальной «Золотой маске». Кстати, национальной премии тоже уделили внимание и время и наконец поставили все точки над "i “. То есть прежняя дирекция де-юре и де-факто прекращает свою деятельность под крылом СТД, начинает работать новая дирекция.

Но это теперь мало кого волнует на фоне неожиданного решения о созыве внеочередного Съезда СТД, на котором пройдет переизбрание председателя Союза и секретариата. 

То есть Александр Калягин, избранный председателем в 2021 году на пять лет, досрочно уйдет с поста председателя Союза. Соответственно, и нынешний состав секретариата тоже может изменится.

Что послужило поводом для внеочередного Съезда, можно только предполагать. Разумеется, свою роль сыграли  события последнего времени, позиция  Союза по ряду вопросов. Но у нас есть информация, что Сан Саныч Калягин в последнее время не раз высказывал желание оставить кресло руководителя старейшего творческого союза. 

Кто сменит его на этом посту и сможет ли новый председатель, как Калягин, заботиться о театральных деятелях, сохранять немалый имущественный комплекс, принадлежащий СТД - а он, не в пример другим Союзам, содержится в очень приличном состоянии? На эти и прочие вопросы ответит внеочередной съезд, который на заседании секретариата назначен на 4 декабря. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру