Сценарист «Слова пацана» рассказал о втором сезоне

Продолжение должно быть не хуже первого

Андрей Золотарев, сценарист сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте», поделился информацией, что пока не планируются съемки второго сезона. Создателям фильма необходимо время, чтобы они смогли снять продолжение, которое не уступит в качестве первой части.

Продолжение должно быть не хуже первого
Кадр из сериала

«Второго сезона пока не будет», - сказал Андрей Золотарев на мастер-классе в рамках Международного фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня". Основная причина: желание не уронить планку, поскольку первый сезон превзошёл все ожидания: «Мы хотим сделать как минимум не хуже. А это сложно, потому что у нас правда классный сериал».

Золотарев отметил, что первоначально история, с которой многие успели познакомиться, была рассчитана на три сезона. И хоть создатели картины давно знают, что будет происходить с героями дальше, они все равно не запускают съемочный процесс, поскольку пока не обладают «творческой уверенностью».

С учетом неслыханной популярности вполне ясны опасения. Так, опрос ВЦИОМ показал: несмотря на то, что приступил к просмотру каждый шестой гражданин РФ, восемь из десяти россиян все равно слышали о сериале (получается, говорили даже те, кто не видел, что также указывает на востребованность). Также примечательно: вопреки тому, что сюжет отражает события конца восьмидесятых, наивысший интерес проявила аудитория в возрасте до 25 лет. Но, вероятно, им все-таки не столько интересна трагическая история государства, сколько судьбы героев, которые близки по возрасту.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру