Церемония закрытия фестиваля «Кино на службе Отечеству» состоится в Кремлевском дворце

Режиссер Шигина: закрытие фестиваля «Кино на службе Отечеству» пройдет в Кремлевском дворце

Режиссер Шигина: закрытие фестиваля «Кино на службе Отечеству» пройдет в Кремлевском дворце
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Режиссер Олеся Шигина в ходе пресс-конференции в ТАСС сообщила, что церемония закрытия фестиваля «Кино на службе Отечеству» состоится в Государственном Кремлевском дворце.

Согласно заявлению Шигиной, 19-го числа в Кремле пройдет слет творческих деятелей, которых будут снимать и показывать. Кроме того, она указала, что планируется проведение круглого стола с режиссерами и музыкантами, которые ездят на линию боевого соприкосновения, именно по вопросам финансирования соответствующей деятельности, защиты этой деятельности и надлежащего статуса.

Отмечается, что Московский этап III Международного передвижного фестиваля «Кино на службе Отечеству» будет проходить в период с 16 по 19 февраля. Этот фестиваль стал первым в России, программа которого была всецело посвящена теме специальной военной операции (СВО) и ее героям. Так, на фестивале пройдут четыре премьеры авторского документального кино, в числе которых «У края бездны» Макса Фадеева, «Я иду домой» Владислава Рыткова, «Отважные» Олеси Шигиной, а также «Среди мёртвых, среди живых» Алены Полуниной и показ многих других работ.

«Мы скажем свое слово, там будет и театр, и музыка, и кино, и живопись, и лучшие люди страны, солдаты, режиссеры, художники, мамы, отцы, сестры, братья», − указала режиссер. Она добавила, что именно из пепла конфликтов, трагедий и боли в России произрастает великое искусство.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру