Придет человек из внешнего мира… и все изменится

КИНО

ФАНТАСТИЧЕСКИЙ БОЕВИК

"ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ: СХВАТКА" (Россия, 2009)

Режиссер: Федор Бондарчук.
В ролях: Василий Степанов, Петр Федоров, Юлия Снигирь, Алексей Серебряков, Федор Бондарчук, Гоша Куценко, Сергей Гармаш, Андрей Мерзликин, Максим Суханов.
Продолжительность: 105 мин.

Пытаясь изменить враждебный мир планеты Саракш во имя дружбы, любви и справедливости, Максим Каммерер оказывается солдатом элитной гвардии, террористом, заключенным и рядовым штрафбата, пилотирует гигантский дирижабль, попадает на белую субмарину и в эпицентр танкового сражения, встречается с людьми разных взглядов и убеждений, с мутантами, Колдуном и голованами. Максиму предстоит сделать сложный выбор: взяв на себя ответственность за судьбы тех, кто этого вовсе не ждет, оспорить разумность и незыблемость законов, по которым существует чуждый ему мир. В жестокой схватке он узнает иную правду, отличную от своей.

ДРАМАТИЧЕСКИЙ БИОПИК

"ХАРВИ МИЛК" (США, 2008)

Режиссер:
Гас Ван Сэнт.
В ролях: Шон Пенн, Джош Бролин, Эмиль Хирш, Джеймс Франко, Диего Луна, Виктор Гарбер, Элисон Пилл, Брэндон Бойс, Денис О'Хэйр, Джозеф Кросс, Стивен Спинелла, Лукас Грэбил, Хауард Роузенман, Тед Ян Робертс, Келвин Ан И, Скотт Патрик Грин, Дэнни Гликер, Дэйв Франко, Алекс Гонсалес, Элиас МакКоннелл, Линн МакРи, Дастин Лэнс Блэк, Анита Брайант, Джимми Картер, Дэвид Ходжес.
Продолжительность: 128 мин.

Середина 70-х. Харви Милк бросает высокооплачиваемую работу в Нью-Йорке и вместе со своим другом Скоттом Смитом переезжает в Сан-Франциско. Он поселяется в районе Кастро, где живут презираемые обществом люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией, и открывает фотомагазинчик Castro Camera. В это время открытая ненависть и агрессия против геев была нормой. Но Милк, став вскоре голосом этого меньшинства, ломает общественное мнение. Пользуясь поддержкой Скотта и многочисленных активистов движения за права и свободы, Милк уходит в политику и становится известен не только в Сан-Франциско, но и за его пределами. В 1977 году Харви Милк баллотируется и побеждает на выборах, став первым в истории представителем сексуальных меньшинств, вошедшим в состав правительства города. Его сторонники торжествуют. На посту члена городского наблюдательного совета он борется против финансовых корпораций, занимающихся спекуляциями недвижимостью, защищает права негров и геев, престарелых и инвалидов и, надо сказать, добивается многого. Мэр Сан-Франциско Джордж Москоун прислушивается к его советам. Однако чем успешнее карьера Милка, тем сильнее ненависть в сердцах его противников.

КОМЕДИЯ

"АХИЛЛЕС И ЧЕРЕПАХА" (Япония, 2008)

Режиссер:
Такеши Китано.
В ролях: Такеши Китано, Канако Хигути, Кумико Асо, Ая Эндзедзи, Масато Ибу, Акира Накао, Нао Омори, Рэн Осуги, Эри Токунага, Марико Цуцуй, Юрэй Янаги, Рэйко Есиока.
Продолжительность: 119 мин.

Фильм рассказывает о жизни живописца по имени Матису, который не отказывается от своей мечты быть художником, несмотря на отсутствие успеха. Как говорит Китано, фильм изображает "жестокость" существования художника, а идея заключается в том, что и человек без таланта должен посмотреть в лицо реальности и продолжать делать все, что в его силах. Сам Китано испытывает такие же чувства по отношению к своим фильмам и продолжает их снимать, не думая о том, будет ли фильм иметь успех. К слову, все картины главного героя нарисованы самим режиссером – можно сказать, что он рассказывает свою собственную историю.

Трейлер на японском языке

 


DVD

ДРАМА

"АППАЛУЗА" (США, 2008)

Режиссер:
Эд Харрис.
В ролях: Джереми Айронс, Вигго Мортенсен, Эд Харрис, Рене Зельвегер.
Продолжительность: 111 мин.

История двух друзей, которых нанимают для защиты жителей одного городка, терроризируемых беспощадным хозяином ранчо. Однако их планы рушит очаровательная вдова…

МЕЛОДРАМА

"МЕГАПОЛИС" (Россия, 2007)

Режиссер:
Элла Архангельская.
В ролях: Евгения Гусева, Николай Токарев, Илья Щербинин, Сергей Ююкин, Даша Недоступ, Соня Аббасова, Марианна Ковач, Алеша Блинда, Евдокия Александрова, Наталья Грицина, Вячеслав Кулаков.
Продолжительность: 85 мин.

В современном мегаполисе жила обыкновенная неполная семья: Тимофей, "мужчина" пяти лет, и его мама, Анна, женщина в постоянном поиске. Они были вполне счастливы вдвоем - вот только если бы не "кошки", скребущиеся на душе у Анны: она непременно хочет выйти замуж. И не столько для того, чтобы у мальчика был папа, просто ей самой чего-то все время не хватает. И мама мечется между коллегами по работе, клиентами и другими попадающими под руку ухажерами. Тима, как настоящий мужчина, готов вытерпеть все, и ждать ее сколь угодно - в офисе, пока Анна "налаживает отношения" в кабинете начальника, в квартире соседа, и каждый раз, когда мама уходит на очередное свидание или на вечеринку в клуб. Однажды оказавшись на представлении уличного fireshow, Анна теряет мальчика в толпе...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру