Новая «Сказка» Александра Рыбака

Победитель «Евровидения» налегает на русский язык.

Победитель популярного телевизионного песенного конкурса «Евровидение 2009» Александр Рыбак, норвежец славянского происхождения, на этой неделе объявил о том, что наконец-то собирается проехаться с победоносным концертным туром по России. И начнет он в эту субботу с Москвы, где в клубе «Б1 Maximum» при массовом стечении любопытствующей публики представит переизданный для нашей страны дебютный альбом «Fairytales. Зимняя сказка».

В диск для России вошли песни на русском языке. Фирменная «Fairytale» (сказка)обновилась. Написать русский текст на эту песню хотели многие известные авторы, некоторые фигуранты российской поп-сцены даже показывали Рыбаку свои переводы. Но Александр гнался не за именами, а за качеством, поэтому из тысяч присланных текстов выбрал на его взгляд, лучший. Автором его стала фанатка Рыбака, живущая в Новосибирске. Девушка даже получила авторский гонорар, чему была искренне удивлена.

Новую «Сказку» и вторую русскоязычную песню «Когда уйдешь», Рыбак обещает исполнить на грядущем концерте. В дальнейшем Рыбак планирует сделать большую русскоязычную программу, так как основная масса его поклонников живет здесь.

После Москвы победитель «Евровидения» отправится в Питер и другие города России, но доедет лишь до Урала, Сибири и, тем более, Дальнего Востока, его нога в этот раз не коснется.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру