Электро-данс ночью и днем

Сочи ожидает нашествие ультра-модных персонажей

Сочи ожидает нашествие ультра-модных персонажей

Зимой приморский гостеприимец Сочи на три дня становится столицей клубной культуры России. Пятый год подряд в первых числах февраля здесь проводится Зимняя музыкальная конференция (SWMC-2010), которая собирает не только профессионалов электронной музыки – известных диджеев и промоутеров, но и отчаянных любителей этого музыкального среза со всей страны.

Как проходит конференция? В первый же день, как только солнце упадет за горизонт, тысячи неравнодушных к музыке, модно наряженных и подкачанных молодых людей расползаются по многочисленным ночным заведениям города, дабы насладиться актуальным звучанием заезжих гастролеров и стать частью самого большого модного праздника в стране. За пять лет местные клубы «поделили» московских диджеев. Представители определенных лейблов обычно из года в год играют в одних и тех же клубах. Так что завсегдатаи мероприятия могут заранее «прикинуть» где кого слушать, под кого танцевать и рисовать на карте города маршрут своего передвижения из клуба в клуб на такси. Сочинские таксисты в темные февральские ночи SWMC зарабатывают не меньше, чем в купальный сезон.

А днем хедлайнеры ночных тусовок надевают серьезные лица и отправляются в бизнес-центр отеля, где обычно и проживают. Попивая кто кофе, кто пиво, профессионалы электронного направления предаются многочасовым дискуссиям об основных проблемах отрасли. Зачастую эта культурная часть программы не имеет никакого информационного отношения к показательной ночной. Но, как правило, после конференции активные участники увозят с собой яркие воспоминания именно о дневных ораторских баталиях.

Охоту вернуться сюда на следующий год увозят практически все – и активные, и не очень. Поэтому уже в первые дни после открытия регистрации на конференцию на ее официальном сайте желающих поучаствовать в этом шоу оказалось предостаточно. Свои выступления на конференции с 4 по 7 февраля уже подтвердили: Володя Фонарев, Groove, Cosmonaut, Grad, Kolya, Spy.der, Fish, Muza, Trapeznikov, Mike Spirit, Helga, Swanky Tunes, Nejtrino, Kiriloff, Sveta, Mixon, David Bad (St.Peterburg), Arram Mantana (St.Peterburg), Rust, Abelle & BKPR, Raymond Obouvie, Denis A, Beauty (UA), Mays (UA), IO (UA).     

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру