Алексей Баталов: “У меня все в порядке”

На днях в одной газете вышло интервью со знаменитым актером, народным артистом СССР Алексеем Баталовым под шокирующим заголовком “Алексея Баталова обрекли на нищету?”

На днях в одной газете вышло интервью со знаменитым актером, народным артистом СССР Алексеем Баталовым под шокирующим заголовком “Алексея Баталова обрекли на нищету?”
В сенсационной заметке сообщается, что, после того как Алексей Владимирович переболел пневмонией и через три месяца вернулся во ВГИК, ему дали от ворот поворот — сняли с должности завкафедрой и сделали художественным руководителем без ставки. Мы позвонили Баталову, дабы проверить новость. Артист был очень изумлен.

— Я ничего подобного не говорил. Да, действительно долго болел и меня на самом деле перевели на должность худрука. Но ничего не изменилось. Я уже смотрел дипломный спектакль, скоро буду принимать госэкзамены. Только на уроки не смогу ходить, здоровье все-таки не то. Но ВГИК я не брошу, и отношение здесь ко мне очень хорошее. А то, что написали в этой газете, — неправда и передергивание. Когда-то я тоже работал журналистом в  журнале “Театр”, публиковался под псевдонимом Владимирский. Потом, уже будучи артистом, снова стал Баталовым и опубликовал интервью о прекрасной актрисе Вере Марецкой. Но журналист позволил себе приписать несколько слов от себя. Мне тогда позвонила Вера Петровна и была очень недовольна. “Я ничего такого не писал”, — оправдывался я. В журнале разобрались и того журналиста уволили. Я не хочу, чтобы сейчас кого-то увольняли, но этой свободы самовыражения не понимаю. Сейчас я выступаю на сольных вечерах в Доме литератора, в театре “Современник” и в Доме актера. Так что все у меня в порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру