Эмир Кустурица снова приедет в Москву

8 марта музыкант и режиссер выступит в клубе ГлавClub

Задорный артист со своим The No Smoking Orchestra – частый гость в столице и других городах России. В августе он впервые показал в России свою панк-оперу «Время цыган» на одном из летних фестивалей, теперь - снова возвращается в нашу страну с очередным громким концертом.

8 марта музыкант и режиссер выступит в клубе ГлавClub
Эмир Кустурица.

Учитывая то, как редко в последнее время выходят новые фильмы Эмира Кустурицы (всего два художественных и пара документальных за 12 лет), можно сделать вывод, что музыка превратилась для известного югославского режиссера в основное занятие. Сочувствуя киноманам, меломанам в этой ситуации можно только позавидовать: за три десятка лет в шоу-бизнесе (именем Кустурицы группа назвалась в конце 1990-х) The No Smoking Orchestra стали однмими из самых неутомимых, узнаваемых и востребованных гастролеров Восточной Европы.

Сам живой классик Кустурица в The No Smoking Orchestra преимущественно играет на гитаре (иногда — в майке с портретом Юрия Гагарина), безукоризненно исполняя роль самого титулованного в музыкальном мире «свадебного генерала» с одним из самых ярких «свадебных» оркестриков.

В предположительной программе концерта, который состоится в Международный женский день, - песни из кинофильмов, цитаты из «Smoke On The Water», опусов Pink Floyd и знакомой каждому российскому слушателю песни «Не слышны в саду даже шорохи» и много других ожидаемых номеров и свежих сюрпризов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру