Неплохой рэп

Юра Неплохой предпочитает водке соки, а наркотикам — шоколадки

Свой первый трек Юра написал в 14 лет. Сам себя вполне в духе рэп-политеса Юра считает “нетолерантным максималистом”. Но при этом в отличие от некоторых рэперов на дух не переносит ни наркотики (даже легкие), ни водку, ни даже сигареты. Предпочитает в качестве релакса шоколадки, соки и лимонады.Этой осенью у него выйдет второй по счету альбом “Это то”.

— Даже в названии решил соригинальничать? — поинтересовался “МК” у артиста.  

— Стать оригинальнее других не было самоцелью, — честно ответил Неплохой. — Да и думал я над названием альбома недолго. Как-то сразу пришло на ум где-то однажды услышанное интервью с Виктором Цоем. Тогда у него спросили: “Что для вас музыка?”. “Это то, ради чего я готов пожертвовать всем на свете”, — ответил он. Это высказывание очень точно укладывается в мое восприятие музыки.  

Жертвовать во славу рэпа не раз приходилось и самому Юре. Например, отношениями с любимой девушкой.  

— Однажды вопрос с ее стороны был поставлен более чем категорично: или музыка, или она. Я тогда сделал выбор не в пользу своей подружки. Раз уж музыка появилась в моей жизни раньше, чем девушка, то хотя бы на этом основании я выбрал творчество.  

В то время как его “братья по оружию” на каждом углу спешат отмежеваться от попсы и последними словам ругают попсовиков, Юра записывает дуэт с Антоном Зацепиным, а заглавную композицию своего нового альбома откровенно посвящает, в частности, трагически погибшим поп-музыкантам: Игорю Сорину из “Иванушек” и солисту “Динамита” Леониду Нерушенко.  

— Талантливые люди есть и в так называемой попсе. У меня среди поп-музыкантов много друзей, и они все — профессионалы с большой буквы. Для меня главное талант и профессионализм, а не стиль, в котором работает артист. В частности, вне “Иванушек” тот же Игорь Сорин писал такие лирические композиции, что многим рэперам впору ему позавидовать. Ведь они так не могут.  

Не стремится Юрий и к скандалам, которые, как принято думать, должны сопровождать по жизни рэп-музыканта. Впрочем, один “скандал” нашел Юру сам.  

— В интернете сразу после событий прошлого года в Осетии появился мой трек под названием “Саакашвили — му…к”. Сразу говорю, название придумал не я. У меня эта композиция называлась “Южноосетинский конфликт” и затрагивала серьезные темы. Но народ, слышавший песню в интернете, решил, что название про Саакашвили ей подходит больше.  

Фамилии Неплохой Юрию приходится соответствовать. И он старается.  

— Хотя я так и не избавился от чувства зависти, пусть даже и белой, к тем, у кого что-то получается лучше, — самокритично говорит Юра. — И еще я в некоторых вещах слабохарактерный, попадающий под чужое влияние. Но собираюсь работать над собой.  

И это неплохо…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру