Mary McBride посетят Москву при поддержке посольства США в Москве

Концерт американской группы пройдет в зале «МИР»

Известная американская группа Mary McBride Band, названная так по имени своей солистки, известной блюзовой и джазовой певицы, 18 апреля даст концерт в России при поддержке посольства США в Москве. Столичных меломанов ждут композиции, в которых перемешались кантри-фолк, соул и рок. Нас ждет по-настоящему грандиозное музыкальное шоу. Танцы, живая музыка, известная группа, популярные песни – что еще нужно для прекрасного вечера?

Концерт американской группы пройдет в зале «МИР»
Фото предоставлено пресс-службой

Мэри МакБрайд создала свою группу в 2001 году. С тех самых пор группа записала четыре успешных альбома. В активе группы в том числе «Оскар» за лучший саундтрек за композицию "No One’s Gonna Love You like Me", написанную для драмы Энга Ли "Горбатая гора". Участники коллектива также известны проектом "The Home Tour" — выступления для людей, у которых нет возможности приходить на концерты — больных, сирот, престарелых.

На своих концертах Мэри часто делиться воспоминаниями или рассказывает о том, что подтолкнуло ее написать ту или иную песню. Но самым главным фактором, заставляющим меломанов не отрывать взглядов от сцены — бесподобная игра музыкантов. Джон Спарни и Ян Мур устраивают настоящий экшен.

Мэри Макбрайд зачастую сравнивают с известными блюз-роковыми исполнителями, как Мелисса Этеридж и Бонни Рэйтт, настолько ее голос сильный и проникновенный. Она неоднократно сотрудничала с культовыми музыкантами: Джо Кокером, Джерри Ли Льюисом, Элтоном Джоном. В общей сложности Mary McBride Band дали более 500 живых выступлений в США и Европе. И вот, после небольшого перерыва — она вновь возвращается в Россию с новым туром .

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру