Детям покажут сказки

В столице пройдет театральный фестиваль

С 21 по 27 мая в столице пройдет II Московский Открытый фестиваль спектаклей малых форм для детей «Сказочный мир». Почти два десятка театров со всей страны представят свои работы на двух площадках: ДК ГУВД и Государственного музыкального театра национального искусства п/р Владимира Назарова.

Дебют «сказочного» фестиваля состоялся два года назад — тогда свои лучшие спектакли на столичных подмостках показали 11 театров. В этот раз самую требовательную — детскую публику будут покорять коллективы Санкт-Петербурга, Красноярска, Чувашии, Тобольска, Владимира, Липецка... Всю эту пеструю компанию объединяет одно: их спектакли музыкальные и, естественно, сказочные. Размах — на любой возраст и вкус: от «Кошкиного дома», «Красной шапочки» и «Золушки» до «Русской ярмарки» и «Конька-Горбунка».

В празднике примут участие и «местные» труппы. Так, артисты театра В.Назарова сыграют «Сказку о царе Салтане» - премьеру этого сезона, открывающую цикл спектаклей по сказкам Пушкина. Добрый ироничный спектакль насыщен солдатскими, свадебными, обрядовыми и бытовыми песнями и танцами 17-19 веков в сопровождении русских народных инструментов. Театр «Экспромт» выдаст интерактивную «Муху-Цокотуху» - как и положено, с коварным Пауком, а также красавцем-Комариком, Мухой и Божьей Коровкой. Камерный «Эль-Арт» удивит великолепным мюзиклом «Снежная королева», поставленном с этом году специально для новогоднего торжества в Доме музыки. Так что кто не успел — еще не опоздал. А «Декамеронъ» заведет детей волшебным детективом «В погоню за бабушкой» (по пьесе Ксении Драгунской «Вверх тормашками»), где образцовая бабушка Светлана Маргаритовна, не выдержав издевательств внучки, не просто сбежала из дома, но и возглавила хулиганский отряд летающих старушек, вооружившись вместо метлы... стареньким пылесосом.

Спектакли идут ежедневно в 12, 15 и 18 часов: 21, 25, 26 мая - в ГМТНИ п/р В. Назарова (Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, 1), 22, 23 и 24 мая - в ДК ГУВД (Новослободская, 47). Цена билетов — 250 р., дети до 5 лет проходят бесплатно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру