На премьере оперы "Орфей" в Петербурге споют парижские студенты

Студенты парижской Высшей национальной консерватории музыки и танца под руководством Сергея Стадлера 21 января исполнят главные партии в опере Кристофа Валлибальда Глюка "Орфей" на театральной сцене Консерватории.

Основа парижской Высшей национальной консерватории музыки и танца была заложена в 1784 году учреждением в Париже Королевской школы пения и декламации. В 1793 году она была объединена со школой музыкантов Национальной гвардии в Национальный институт музыки. В 1795 году институт был преобразован в Музыкальную консерваторию.

В 1800 году в консерватории открылись отделения танца и драматического искусства, в 1806 году она была переименована в Консерваторию музыки и декламации. В 1822 году ее возглавил Луиджи Керубини. Под его руководством учебный курс консерватории приобрел черты, по сей день характерные для консерваторского образования во всем мире.

Структура консерватории не менялась вплоть до 1946 года, когда ее театральная часть выделилась в самостоятельную Высшую национальную консерваторию драматического искусства, рассказывает РИА "Новости".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру