В Подмосковье составят рейтинг районов-грязнуль

Конкурс на звание самого чистого муниципального образования Подмосковья проводит региональный Госадмтехнадзор

Окончательный рейтинг должен быть составлен в сентябре, однако уже есть промежуточные итоги, которые, возможно, заставят крепко задуматься некоторых глав.

Конкурс на звание самого чистого муниципального образования Подмосковья проводит региональный Госадмтехнадзор

Как рассказала «МК» главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, в передовиках с точки зрения чистоты, порядка и благоустройства оказались Дмитровский, Клинский и Ленинский районы, а также города Раменское и Коломна. По пятибалльной шкале все они могли бы рассчитывать на твердое «хорошо». Среди двоечников можно найти Можайский, Солнечногорский и Павлово-Посадский районы, города Рошаль, Балашиху и Юбилейный. Они замыкают сводную таблицу.

По словам Татьяны Витушевой, рейтинг формируется на основании показателей состояния административных зданий, соцобъектов и объектов торговли, озеленения территории, благоустроенности дворовых территорий, состояния мемориальных комплексов, малых архитектурных форм. На итоговую отметку влияет также количество жалоб, поступивших в Госадмтехнадзор Московской области. Методика расчета включает сложение оценок, полученных за состояние проверяемых объектов, и оценок, выставленных за эффективность устранения выявленных нарушений.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру