Пенсионер стал хулиганом во имя любви к сельдерею

Защищая грядки с сельдереем, пенсионер из подмосковного Железнодорожного решил выместить всю злость на автомобиле соседа

Как рассказали «МК» в пресс-службе Мособлсуда, 5 апреля 2013 года 72-летний мужчина метнул с балкона 12-го этажа в припаркованный на границе с газоном «Форд» металлический стержень.

Защищая грядки с сельдереем, пенсионер из подмосковного Железнодорожного решил выместить всю злость на автомобиле соседа

Видимо, у пенсионера был глаз-алмаз: ветровое стекло иномарки, в которую он целился, разбилось вдребезги, а на капоте образовалась глубокая вмятина. Как позже мужчина признался сотрудникам правопорядка, под «хулиганку» его подвела тревога за судьбу сельдерея, который он любовно взращивал на придомовом газоне. Увидев, что на семейство сельдереевых, чьи хрупкие ростки едва пробились из-под земли, наехал железный конь неизвестного ему соседа, огородник рассвирепел и, влекомый жаждой мщения, швырнул в стоявшую машину первый попавшийся под руку тяжелый предмет. Причиненный ущерб автомобилист позже оценил в 20 841 рубль.

Осознав, что он натворил, метатель счел за благо спешно явиться в полицию с повинной. Городской суд Железнодорожного наказал престарелого хулигана лишением свободы на полгода условно с испытательным сроком в 6 месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру