Пассажиры смогут установить слежку за автобусами

О том, через сколько минут к остановке подъедет необходимый им автобус, жители Подмосковья смогут теперь узнать с помощью Интернета

Как рассказали «МК» в пресс-службе Министерства транспорта Московской области, на территории региона внедряется навигационно-информационная система, благодаря которой можно отследить, в какой точке в данный момент находится нужный вам автобус, троллейбус, трамвай.

О том, через сколько минут к остановке подъедет необходимый им автобус, жители Подмосковья смогут теперь узнать с помощью Интернета

Более того, программа позволит с точностью до минуты ответить на вопрос, в какое время тот или иной транспорт доберется до остановки, на которой вы находитесь.

Для того чтобы система, основанная на спутниковых технологиях, заработала, все транспортные средства, осуществляющие пассажирские перевозки, необходимо подключить к региональному навигационному центру. Информация о параметрах движения будет передаваться в центр в режиме реального времени. К слову, отслеживать планируется не только пассажирский транспорт, но и перевозки опасных грузов по Московии. В свою очередь, полученная с мест информация мгновенно будет размещаться на официальном сайте Центра безопасности дорожного движения Московской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру