В Домодедове установят флаг-гигант

Самый большой флаг в мире появится в подмосковном Домодедове

Размер его полотнища составит 37×25 метров, а высота флагштока — 175 метров. Установят же знакомый каждому жителю страны триколор на территории общенационального тематического парка «Россия».

Самый большой флаг в мире появится в подмосковном Домодедове

Об этом сообщил натуралист и известный телеведущий Николай Дроздов. Будущий «гигант» потребует 64 километра легкой и высокопрочной материи шириной 1,2 метра. В результате его вес достигнет аж 6,5 тонны. Прежде чем «соединить» полотнище и флагшток, первое для тестовой проверки с помощью воздушных шаров поднимут в воздух на Тушинском аэродроме.

— Наша страна фактически определяет мировую политику, — заявил Дроздов. — Поэтому монументальные символы, олицетворяющие российскую государственность, особенно востребованы. Отметим, что сейчас, по данным Книги рекордов Гиннесса, самый крупный флаг находится в Ливане.

СПРАВКА "МК"

Как заявлял ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев, парк «Россия» станет «миниатюрной страной» площадью 1000 гектаров и ежегодной проходимостью около 10 млн человек за год. Здесь можно будет ознакомиться с природой, традициями и культурой всех регионов нашей страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру